IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика «Единая Россия» отправит на праймериз в Приангарье десант для противодействия админресурсу

«Единая Россия» отправит на праймериз в Приангарье десант для противодействия админресурсу

Партия «Единая Россия» отправит дню предварительного голосования, 22 мая, в Иркутскую область десант для противодействия административному ресурсу на праймериз.

Партия «Единая Россия» отправит дню предварительного голосования, 22 мая, в Иркутскую область десант для противодействия административному ресурсу на праймериз, сообщила 18 мая газета «Коммерсантъ».

Как пишет издание, в состав этой группы войдут депутаты Госдумы и члены исполкома ЕР. Их оправят во все сложные регионы, где есть конфликт, высокая конкуренция, опасность организованной мобилизации сторонников того или иного кандидата. Кроме Иркутской области, к ним относится Бурятия, Башкирия, Челябинская, Московская, Калининградская области, Приморский край и Санкт-Петербург.

В партии также ожидают, что итоги праймериз в части регионов будут оспорены несогласными, и месяц, следующий за праймериз, уйдёт на разбор конфликтов с выездом на место. Поэтому партия планирует объявить результаты предварительного голосования только ближе к съезду, который намечен на конец июня.

Федеральный оргкомитет праймериз также намерен принять решение об отмене результатов голосования в тех регионах, где будут сигналы на горячую линию праймериз о подвозе жителей. Кроме того, оргкомитет собирается проверить тот «компромат», который был опубликован в отношении кандидатов во время подготовки к праймериз. Если он подтвердится, кандидаты будут сняты с формулировкой «за дискредитацию» партии.

За время подготовительного периода к праймериз в Иркутской области произошло два конфликта – в Шелеховском и Братском округах. В первом депутат Госдумы Сергей Тен обвинил своего соперника, депутат заксобрания Тимура Сагдеева в нечестной борьбе, а Сагдеев Тена в том, что тот не умеет бороться в конкурентной среде. Аналогичный конфликт произошёл и в Братском округе между кандидатами Николаем Труфановым и Андреем Чернышёвым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем