IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

720мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Брилка, Николаев и Ханхалаев возглавили список ЕР по итогам праймериз в Приангарье

Брилка, Николаев и Ханхалаев возглавили список ЕР по итогам праймериз в Приангарье

Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка, представитель ОНФ Николай Николаев и вице-спикер думы Иркутска Александр Ханхалаев возглавили список ЕР по итогам праймериз в Приангарье по отбору кандидатов для участия в выборах в Госдуму.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка, представитель ОНФ Николай Николаев и вице-спикер думы Иркутска Александр Ханхалаев возглавили список ЕР по итогам праймериз в Приангарье по отбору кандидатов для участия в выборах в Госдуму. Итоги предварительного голосования опубликованы 25 мая на сайте Клуба публичной политики, руководитель которого входит в состав оргкомитета ЕР по проведению праймериз.

Праймериз «Единой России» прошли 22 мая. Явка в Иркутской области составила чуть больше 5%, или около 100 тысяч человек. В Приангарье во время и после праймериз было подано пять жалоб. Все они отклонены оргкомитетом. Результаты праймериз являются рекомендательными. Окончательный список кандидатов в депутаты Госдумы будет утверждён съездом партии, который пройдёт в июне.

За Брилку проголосовало 39,8% пришедших на праймериз, за Николаева - 14,7%, за Ханъхалаева – 14,5%. Также в первую пятёрку вошли депутат заксобрания Иркутской области Николай Труфанов (12,5%) и депутат думы Иркутска Александр Якубовский (11,98%). За остальных кандидатов проголосовало меньше 10% пришедших на участки.

В Иркутском одномандатном округе №93 всего проголосовало 27,3 тысячи человек. Из них 17,3 тысячи отдали свои голоса за экс-сенатора Олега Канькова и 9,3 тысячи человек – за Александра Ханхалаева. Представитель ОНФ Валерия Кошечкина получила 3,4 тысячи голосов.

В Ангарском округе №94 на участки пришло 23,7 тысячи человек. Из них 18,7 тысячи отдали голоса депутату заксобрания, руководителю строительной компании «ДомСтрой» Алексею Красноштанову, а 3,2 тысячи человек – главному энергетику Иркутского авиазавода, депутату гордумы Алексею Савельеву. За представителя ОНФ Сергея Апановича проголосовало чуть больше 1 тысячи пришедших на праймериз.

В Шелеховском округе №95 при общей явке в 24,9 тысячи человек 21,2 тысячи проголосовало за депутат Госдумы Сергея Тена и 3,5 тысячи – за депутат заксобрания Тимура Сагдеева. В Братском округе №96 пришло на участки 21,7 тысячи человек: 15,3 тысячи отдали голоса за депутата заксобрания Андрея Чернышева, 6,3 тысячи – за депутат заксобрания Николая Труфанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем