IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

722мм 21%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика ЗС Приангарья намерено обратиться к Медведеву из-за выделения земель Рослесхоза под дачи

ЗС Приангарья намерено обратиться к Медведеву из-за выделения земель Рослесхоза под дачи

Депутаты законодательного собрания Иркутской области намерены обратиться к премьер-министру России Дмитрию Медведеву из-за выделения земель Рослесхоза под дачные участки.

Депутаты законодательного собрания Иркутской области намерены обратиться к премьер-министру России Дмитрию Медведеву из-за выделения земель Рослесхоза под дачные участки, сообщается 23 сентября на сайте областного парламента.

ГТРК «Иркутск» 24 августа сообщила, что Рослесхоз подал тысяч исков к собственникам участков в ДНТ и СНТ Иркутского района с требованием освободить землю, которая находится в лесном фонде. Представители садоводств обратились за помощью к губернатору Иркутской области Сергею Левченко, а также вышли на пикет. В сентябре правительство заявило, что намерено обратиться в Росимущество и Рослесхоз с просьбой ввести мораторий на исполнение судебных решений по изъятию участков по Байкальском тракту.

Решение об обращении к премьер-министру было принято на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве. Депутаты попросят Медведева рассмотреть правовую возможность введения моратория на решения по изъятию участков и на предъявление новых исков к дачникам, чьи участки оказались на землях лесного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем