IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Депутаты от Приангарья Щапов и Красношатнов выбрали комитеты в Госдуме 7-го созыва

Депутаты от Приангарья Щапов и Красношатнов выбрали комитеты в Госдуме 7-го созыва

Депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва от Иркутской области Михаил Щапов и Алексей Красноштанов выбрали комитеты, в работе которых будут участвовать в федеральном парламенте.

Депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва от Иркутской области Михаил Щапов и Алексей Красноштанов 5 октября выбрали комитеты, в работе которых будут участвовать в федеральном парламенте, сообщается на официальном сайте Госдумы.

Михаил Щапов был избрал по Иркутскому одномандатному округу, Алексей Красноштанов – по Ангарскому. Оба работают в Госдуме впервые, Щапов ранее служил в ФСБ, Красноштанов возглавлял строительную компанию «Дом-Строй», после избрания он не может самостоятельно руководитель бизнесом. На первом заседании Госдумы 5 октября ещё один кандидат от Приангарья Николай Николаев возглавил комитет ГД по природным ресурсам.

Михаил Щапов стал членом комитета по безопасности и противодействию коррупции, а также вошёл в состав фракции КПРФ. Алексей Красноштанов вошёл в комитет по бюджету и вступил во фракцию партии «Единая Россия».

Информации о том, в какие комитеты вошли остальные депутаты на сайте Госдумы, на момент публикации новости не было. По информации ИА «Бабр», Николай Будуев, избранный по партийному списку ЕР, стал заместителем председателя комитета по природным ресурсам.

В среду, 5 октября, состоялось первое заседание Госдумы седьмого созыва. На нём был избран председатель федерального парламента (им стал бывший первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин), а также его заместители и председатели комитетов и комиссий. Это заседание открыло осеннюю сессию федерального парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем