IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Профсоюз Иркутского госуниверситета проголосовал против увольнения политолога Петрова

Профсоюз Иркутского госуниверситета проголосовал против увольнения политолога Петрова

Профсоюз преподавателей Иркутского государственного университета на заседании 16 ноября единогласно проголосовал против увольнения политолога, координатора движения в защиту прав избирателей «Голос», заместителя декана исторического факультета Алексея Петрова, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сам политолог.

«Сам я не присутствовал на заседании, но председатель профсоюза исторического факультета Наталья Васильева позвонила мне и сообщила, что единогласно принято решение против увольнения», - пояснил Петров.

По словам политолога, профсоюз направит в ректорат вуза мотивировочное письмо. Окончательное решение будет принято ректором Александром Аргучинцевым.

Прокуратура 24 октября после заявления активиста «Национального освободительного движения» Сергея Позникова начала проверку в отношении Петрова. Руководство ИГУ предложило политологу уволиться по собственному желанию, а коллектив и студенты истфака выступили в защиту преподавателя, направив письма ректору Александру Аргучинцев. Глава вуза заявил, что Петрову грозит увольнение за 4 дня прогулов,а интерес общественности назвал «истерией». Проверка прокуратуры выявила 75 дней прогулов. Адвокат Вячеслав Иванец пояснил, что срок наказания по выявленным прогулам истёк. 16 ноября в поддержку Петрова пройдёт пикет. ИГУ потребовал от Петрова вернуть 100 тысяч рублей зарплаты, которая была выплачена в дни прогулов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем