IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава Белоруссии Лукашенко предложил Приангарью строительство домов под ключ

Глава Белоруссии Лукашенко предложил Приангарью строительство домов под ключ

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко предложил строительство домов в регионе под ключ

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко предложил строительство домов в регионе под ключ, сообщили ИА «БайкалПост» 7 декабря в пресс-службе правительства области.

Беларусь выразила готовность строить объекты под ключ – от проектирования до установки входной двери. Одним из направлений взаимодействия было названо создание совместного сборочного производства лифтов, а также реализация в регионе пилотного проекта по строительству агрогородка по белорусской модели.

«Кроме того, мы готовы поставлять вам сельскохозяйственную, пассажирскую, дорожно-строительную технику. Развивать производственную кооперацию, в том числе с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Мы готовы создавать совместные предприятия на территории области и идти тем путём, который проторен нами уже в других регионах России», - процитировали в пресс-службе Лукашенко.

По окончании встречи, стороны - Левченко и вошедший в делегацию от Белоруссии премьер-министр Андрей Кобяков подписали соглашение о торгово-экономическом и гуманитарном сотрудничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем