IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Всё о Байкале Депутат думы Иркутска предложил обсудить с ЗС Приангарья инициативы Бердникова по налогам

Депутат думы Иркутска предложил обсудить с ЗС Приангарья инициативы Бердникова по налогам

Депутат думы Иркутска Гайдар Гайдаров на заседании 8 декабря предложил провести совместные слушания с членами комитета по бюджету Законодательного собрания Иркутской области для обсуждения налоговых инициатив Дмитрия Бердникова.

Депутат думы Иркутска Гайдар Гайдаров на заседании 8 декабря предложил провести совместные слушания с членами комитета по бюджету Законодательного собрания Иркутской области для обсуждения налоговых инициатив Дмитрия Бердникова, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост».

«Неважно, что мэр отозвал свои инициативы, потому что так положено, нужно продолжать работать. Предлагаю нам провести совместные депутатские слушания с комитетом по бюджету законодательного собрания, с нашим депутатом Госдумы Алексеем Красноштановым. Нам нужен опыт других субъектов Российской Федерации, других областных центров, чтобы узнать, как они живут. Мы должны дальше реализовывать инициативы мэра. После новогодних праздников предлагаю включить в план проведение слушаний», - пояснил Гайдаров.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников предлагал заксобранию законопроект, предусматривающий перераспределение 3% налога на доходы физических лиц в пользу муниципалитетов Приангарья. Проект получил широкое обсуждение, был поддержан спикером законодательного собрания Сергеем Брилкой и депутатами Госдумы, против него выступил председатель правительства региона Александр Битаров. 5 декабря Бердников заявил, что отозвал свой законопроект, так как ему удалось достичь соглашения с губернатором Прианагрья Сергеем Левченко, и предложения мэра будут отражены в законопроекте главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем