IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Пресс-служба правительства: Конфликта между Левченко и ушедшим в отставку Битаровым нет

Пресс-служба правительства: Конфликта между Левченко и ушедшим в отставку Битаровым нет

Глава пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич заявила, что конфликта между губернатором Иркутской области и ушедшим в отставку с поста председателя правительства региона Александром Битаровым нет.

Глава пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич заявила, что конфликта между губернатором Иркутской области и ушедшим в отставку с поста председателя правительства региона Александром Битаровым нет, сообщает 7 августа «Коммерсантъ».

«Александр Битаров давно думал об отставке, но решение у него не созревало,— заявила «Ъ» глава пресс-службы правительства Ирина Алашкевич.— В субботу губернатор вернулся из Улан-Удэ, встретился с председателем правительства, и тот ему сообщил, что принял окончательное решение», - говорится в сообщении издания.

По информации источников издания, Битаров останется в региональной политике. Он может получить пост советника губернатора по строительству и, скорее всего, будет баллотироваться в заксобрание в 2018 году.

Александр Битаров ушёл с поста председателя правительства Иркутской области с 5 августа. Он написал заявление по собственному желанию. По мнению политологов, одна из причин ухода Битарова была в том, что в его руках не был сосредоточен центр принятия решений.

Битаров уже дважды работал в региональном правительстве: в должности первого заместителя главы областной администрации при губернаторе Борисе Говорине в 2004—2005 годах, а затем первого заместителя председателя правительства при губернаторе Дмитрии Мезенцеве в 2009—2010 годах. До осени 2015 года был депутатом Законодательного собрания Иркутской области. На выборах губернатора региона в 2015-м поддержал первого секретаря обкома КПРФ Сергея Левченко. В октябре того же года Битаров занял пост председателя правительства.

Левченко в пятницу был в Улан-Удэ на совещании по вопросам развития Байкальской природной территории под руководством президента России Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем