IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Суд отказал Мархаеву в удовлетворении жалобы по отказу в регистрации на выборах в Бурятии

Суд отказал Мархаеву в удовлетворении жалобы по отказу в регистрации на выборах в Бурятии

Верховный суд Бурятии отказал сенатору от Иркутской области, члену КПРФ Вячеславу Мархаеву в удовлетворении жалобы по отказу избиркома в регистрации на выборах главы республики.

Верховный суд Бурятии отказал сенатору от Иркутской области, члену КПРФ Вячеславу Мархаеву в удовлетворении жалобы по отказу избиркома в регистрации на выборах главы республики, сообщает 14 августа «Коммерсантъ».

«Суд не принял во внимание многочисленные доказательства нарушений, не дал правовой оценки доводам о сдвоенных подписях других кандидатов»,— цитирует издание сообщение рескома КПРФ.

После получения мотивировочной части решения Мархаев намерен подавать жалобу в Верховный суд России.

Избирательная комиссия Бурятии отказала Мархаеву в регистрации из-занедостаточного количества подписей муниципальных депутатов. Пресс-служба КПРФ в Иркутской области за день до этого распространила обращение Мархаева, в котором он обвиняет администрацию врио главы республики Цыденова и местное отделение партии «Единая Россия» в давлении на местных депутатов и использовании муниципального фильтра, чтобы не пустить Мархаева на выборы. Коммунист также подавал жалобу в ЦИК РФ, но Центризбиркома отказал ему, передав его заявление в Генпрокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем