IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

721мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Путин подал документы в ЦИК для выдвижения на выборы президента в 2018 г.

Путин подал документы в ЦИК для выдвижения на выборы президента в 2018 г.

Владимир Путин подал документы в Центральную избирательную комиссию для выдвижения на выборы президента в марте 2018 года.

Владимир Путин подал документы в Центральную избирательную комиссию для выдвижения на выборы президента в марте 2018 года, сообщает 27 декабря «Интерфакс».

Представленные документы будут проверять в течение 5 дней. После этого ЦИК примет решение о регистрации инициативной группы избирателей, выдвинувшей Путина. Затем он сможет начать собирать 300 тысяч подписей в свою поддержку.

Путин намерен участвовать в выборах президента России как самовыдвиженец. Инициативная группа выдвинула его 26 декабря. Выдвижение Путина поддержали «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

На этой неделе ЦИК также разрешил начать сбор подписей выдвиженцам от непарламентских партий «Гражданская инициатива» и «Яблоко» Ксении Собчак и Григорию Явлинскому и отказал в регистрации инициативной группы оппозиционеру Алексея Навальному. Последний в ответ призвал своих сторонников к бойкоту выборов.

От парламентских партий в выборах намерены участвовать Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ). Всего о намерении участвовать в выборах заявили более 50 человек.

Выборы президента России назначена на 18 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем