IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Предвыборный штаб Собчак в Иркутске начал сбор подписей за выдвижение на выборы президента

Предвыборный штаб Собчак в Иркутске начал сбор подписей за выдвижение на выборы президента

Предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак в Иркутске начал сбор подписей за её выдвижения на президентские выборы.

Предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак в Иркутске начал сбор подписей за её выдвижения на президентские выборы, сообщили ИА «БайкалПост» 27 декабря в пресс-службе федерального штаба.

Сбор подписей проводится в иркутском штабе по улице Советской, 85. Согласно данным 2GIS, там располагается торговый центр «Илига». На момент публикации новости уточнить часы работы штаба, а также его точное местоположение ИА «БайкалПост» не удалось: указанный федеральным штабом номер телефона не отвечал.

Сбор подписей также был начат в Новосибирской области, Омске, Томске, Тюмени, Новокузнецке и Москве. В течение месяца штабу необходимо набрать 100 тысяч подписей.

На этой неделе ЦИК разрешил начать сбор подписей выдвиженцам от непарламентских партий «Гражданская инициатива» и «Яблоко» Ксении Собчак и Григорию Явлинскому и отказал в регистрации инициативной группы оппозиционеру Алексея Навальному. Последний в ответ призвал своих сторонников к бойкоту выборов.

От парламентских партий в выборах намерены участвовать Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ). Документы о выдвижении подал Владимир Путин. Всего о намерении участвовать в выборах заявили более 50 человек.

Выборы президента России назначена на 18 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем