IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Штаб Собчак в Иркутске официально откроется в начале января

Штаб Собчак в Иркутске официально откроется в начале января

Предвыборный штаб Ксении Собчак в Иркутске официально откроется в начале января 2018 года.

Предвыборный штаб Ксении Собчак в Иркутске официально откроется в начале января 2018 года, сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» 28 декабря координатор штаба Анна Кузьмина.

По словам Кузьминой, штаб расположен по адресу: улица Советская, 85, его постараются открыть, как можно скорее – в первую неделю января. Сейчас штаб обустраивают, там же собирают подписи за выдвижение Собчак на президентские выборы. Приедет ли Собчак на открытие, в штабе пока не знают.

Предварительно, штаб будет работать ежедневно с 12.00 до 20.00. «С утра мы не видим смысла там находится», - заявила Кузьмина.

Сейчас также открыт штаб Собчак в Ангарске в 15-м микрорайоне. Он работает уже примерно неделю.

Собчак была выдвинута на выборы непарламентской партией «Гражданская инициатива». Для регистрации в качестве кандидата ей необходимо собрать 100 тысяч подписей. 27 декабря её федеральный штаб сообщил о начале сбора подписей в Сибири, в том числе в Иркутске. ЦИК уже принял документы от Собчак и разрешил ей открыть счёт и начать сбор подписей.

Всего об участии в выборах президента в марте 2018 года заявило 50 человек, в том числе Григорий Явлинский от партии «Яблоко» (его документы также приняты ЦИК), Владимир Путин, который идёт на выборы самовдвиженцем, Владимир Жириновский от ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ. ЦИК на этой неделе отказался принять документы от оппозиционера Алексея Навального, который в ответ призвал к бойкоту выборов.

День голосования назначен на 18 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем