IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ЦИК завершила приём подписей от кандидатов на пост президента России

ЦИК завершила приём подписей от кандидатов на пост президента России

Окончательный список кандидатов определится к 10 февраля.

Центральная избирательная комиссия России (ЦИК) 31 января в 18.00 завершила приём подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения кандидатов на должность президента, выборы которого состоятся 18 марта, сообщалось на сайте ЦИК.

«Мы завершили к 18 часам приём подписных листов с подписями от выдвинутых кандидатов. Шесть выдвинутых кандидатов принесли подписи, остальные, к сожалению, «сошли с дистанции» и уведомили об этом Центризбирком. Уже понятно, что в бюллетене для голосования будет не более восьми кандидатов. Однако окончательное число кандидатов, участвующих в избирательной кампании, определится к 10 февраля, когда ЦИК России должна завершить проверку подписей», - приводятся в сообщении слова главы ЦИК Эллы Памфиловой.

Первым подписные листы сдал действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин, затем принесли документы кандидат от партии «Яблоко» Григорий Явлинский, претендент «Партии Роста» Борис Титов, Сергей Бабурин, выдвинутый «Российским общенародным союзом». В последний день приёма подписных листов собранные подписи принесли кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак и претендент от «Коммунистов России» Максим Сурайкин.

Ещё шесть кандидатов, которые участвовали в сборе подписей, не представили в ЦИК документы в установленный срок.

Выборы президента России состоятся 18 марта. Кандидаты от парламентских партий – Павел Грудинин (КПРФ) и Владимир Жириновский (ЛДПР) – уже зарегистрированы.

Портал «ИрСити» писал о том, как проходил сбор подписей в Иркутской области, а также подводил предварительные итоги подписной кампании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем