IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика фоторепортаж Штаб Навального провёл горожан по центру Иркутска

Штаб Навального провёл горожан по центру Иркутска

5 мая в Иркутске прошёл митинг и незаконное шествие сторонников штаба оппозиционера Алексея Навального.

Митинг штаба оппозиционера Алексея Навального «За право быть гражданином России» 5 мая «прокатился» по всей России. Тысячи протестантов в этот день вышли на улицы городов, чтобы публично выразить свою позицию. В Иркутске по оценке организаторов собрались порядка 800 участников акции. Администрация города насчитала 250 протестантов.

1 из 3

На площади 50-летия Октября была оборудована площадка с микрофоном, где могли выступить и высказаться все желающие. В этот день на импровизированную сцену вышли учителя, инженеры, поэты и представители других профессий.

1 из 4

Люди рассуждали о проблемах медицины и образования, о блокировке мессенджера Telegram, трагедии в Кемерово, отменённых прямых выборах мэра в Иркутске и недостатках местной и федеральной властей.

1 из 7

Выступающие на митинге призывали пришедших бороться за права гражданина России и не бояться отстаивать своё мнение. По окончании мероприятия организаторы решили провести несанкционированное шествие.

«Наша родная администрация никогда не согласовывает сторонникам Навального никакие шествия. По их мнению, шествие – это вид спорта для членов партий «Единая Россия» и КПРФ, а остальные, видимо, должны на автобусах по городу перемещаться. Мы с этим несогласны», – отметил руководитель штаба Алексея Навального в Иркутске Сергей Беспалов и повёл участников строем до сквера имени Кирова.

1 из 4

По дороге участники шествия выкрикивали фразы с критикой деятельности главы государства Владимира Путина и мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Всем протестантам удалось беспрепятственно преодолеть путь до центра города и завершить акцию.

1 из 3
1 из 2

Мэрия Иркутска не оценила количество участников шествия, отметив, что эту часть акции «будет отрабатывать полиция». В Главном управлении МВД России по региону в свою очередь сообщили, что данные о незаконном шествии, вероятно, появятся после выходных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем