IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Экс-советник главы Приангарья Юрий Фалейчик заявился на праймериз «Единой России»

Экс-советник главы Приангарья Юрий Фалейчик заявился на праймериз «Единой России»

Праймериз партии назначены на 3 июня.

Бывший председатель совета директоров аэропорта Иркутска, экс-советник губернатора Юрий Фалейчик зарегистрировался на праймериз «Единой России» перед выборами в Законодательное собрание Иркутской области. Информация о выдвижении размещена на сайте предварительного голосования партии.

Фалейчик выдвинулся по Черемховской региональной группе. Кроме него, баллотируются действующий депутат заксобрания Алексей Козюра, мэр Черемховского района Виктор Побойкин и мэр Черемхово Вадим Семёнов.

Фалейчик с 1996-го по 2013 год четырежды избирался депутатом заксобрания региона. Последний раз – в 2008 году от «Единой России» по одномандатному округу №7, куда входит часть Ангарска. С 7 октября 2015-го был советником губернатора Иркутской области Сергея Левченко, а в декабре стал председателем совета директоров аэропорта Иркутска. В июне Фалейчик покинул пост советника губернатора по собственному желанию. Со 2 августа 2017-го он стал советником мэра Иркутска на общественных началах. Сейчас он работает коммерческим директором ООО «Дельта Куин».

15 мая – последний день подачи документов на праймериз «Единой России». Праймериз партии назначены на 3 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем