IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Депутат ГД Андрей Чернышёв не стал комментировать поддержку пенсионной реформы

Депутат ГД Андрей Чернышёв не стал комментировать поддержку пенсионной реформы

При этом Чернышёв отметил, что первое чтение законопроекта запустило «широкое обсуждение этой острой и болезненной темы, от чего власть уклонялась много лет».

Депутат Государственной думы VII созыва Андрей Чернышёв, избранный от Иркутской области, не стал объяснять своё решение проголосовать за принятие законопроекта пенсионной реформы в первом чтении, но отметил, что оно запустило «широкое обсуждение этой острой и болезненной темы, от чего власть уклонялась много лет», сообщили 24 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе депутата в ответ на запрос информации.

Кроме того, в сообщении отмечается, что на данный момент пока нет смысла говорить о каких-либо конкретных цифрах относительно пенсионного возраста, указанных в проекте закона на данный момент, потому что содержательную часть депутаты будут рассматривать 24 сентября с учётом всех поправок и замечаний.

Госдума 19 июля приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 – для женщин. За законопроект проголосовали все депутаты от «Единой России» из Иркутской области, представители региона от КПРФ были против. Депутаты-единороссы Алексей Красноштанов и Сергей Тен отказались комментировать свои решения. Представитель КПРФ Михаил Щапов заявил, что считает решение повысить пенсионный возраст несправедливым к людям с большим трудовым стажем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем