IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Власти Приангарья назвали причину отмены сессии 24 сентября несостоятельной

Власти Приангарья назвали причину отмены сессии 24 сентября несостоятельной

Срок направления данных документов, согласно регламентных норм, был установлен до 4 октября.

Представитель губернатора Иркутской области в заксобрании Иркутской области Роман Буянов назвал причину отмены сессии 24 сентября несостоятельной, сообщили ИА «ИрСити» 25 сентября в пресс-службе правительства Иркутска.

Депутаты от КПРФ на пресс-конференции 24 сентября заявили об отсутствии обратной связи на своё требование о созыве внеочередной сессии. О проведении внеочередной сессии по требованию ЕР стало известно 21 сентября. 22 сентября пресс-служба заксобрания сообщила о её отмене по просьбе депутатов. В заксобрании объяснили отмену сессии отсутствием отзыва губернатора на законопроект, который должны были на ней рассматривать.

«Указание в качестве причины отмены сессии на отсутствие отзыва губернатора на данные законопроекты несостоятельно. Срок направления данных документов, согласно регламентных норм, был установлен до 4 октября. Уведомление о проведении внеочередной сессии с проектом повестки поступил в канцелярию губернатора в нарушении регламента законодательного собрания менее чем за 3 дня, а именно в пятницу, во второй половине дня. Следовательно, губернатор не должен был и никак не мог представить в пятницу ожидаемые от него заключения», - цитирует пресс-служба Буянова.

Он отметил, что работа с документами была проведена максимально оперативно, и все требуемые заключения поступили в заксобрание к предполагаемому времени проведения внеочередной сессии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем