IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Вслед за петицией об отставке Левченко на Change.org появилась петиция в его защиту

Вслед за петицией об отставке Левченко на Change.org появилась петиция в его защиту

За 6 часов существования петиции её подписали около 70 человек.

Петиция в поддержку губернатора Иркутской области Сергея Левченко появилась 18 января на сайте Change.org после того, как СМИ опубликовали информацию о 30 тысячах подписях, собранных на этой же платформе за отставку главы региона из-за охоты на медведя.

Петиция за отставку Левченко была создана 3 недели назад. За это время её подписали 30 тысяч человек.

За 6 часов существования петиции её подписали около 70 человек.

«Злые силы, манипулирующие умами, жителей области - пытаются отправить народно избранного губернатора Сергея Левченко в отставку! Это петиция в поддержку нашего народного главы! Не дадим политическим элитам управлять нами и отправлять неугодных им людей», - говорится в тексте петиции.

В декабре в Интернете и СМИ, в том числе федеральных, второй раз было опубликовано видео охоты Левченко на медведя в берлоге. Первый раз видео появилось накануне выборов в сентябре. Тогда пресс-служба главы региона сообщила о том, что охота проходила в разрешённый период - в ноябре 2016 года - и была законной.

В конце декабря видео прокомментировал сам Левченко, снова заявив, что охота была законной, а отказавшись дать другие комментарии. После сюжетов на федеральных каналах первый зампред общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов заявил, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко должен понести наказание за убийство медведя, а охотник Николай Терещенко, который сопровождал Левченко, уточнил, что губернатор стрелял в медведя, которого убили заранее.

По поручению руководства МВД России была проведена проверка материалов, опубликованных в СМИ, в которых сообщалось о возможной незаконной охоте с участием Сергея Левченко. По итогам проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, проверяется причастность к этому главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем