IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

714мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Дума Ангарска назвала заявление Левченко об отставке мэра политическим давлением - СМИ

Дума Ангарска назвала заявление Левченко об отставке мэра политическим давлением - СМИ

«Кого-то очень сильно раздражает реакция местной власти на проблемы, связанные с качеством проведения капитального ремонта», - заявил спикер Александр Городской.

Председатель думы Ангарского городского округа Александр Городской назвал требование губернатора Иркутской области Сергея Левченко отставки мэра Сергея Петрова политическим давлением региональных властей, сообщало Irk.ru 21 марта.

Пресс-служба правительства Иркутской области 20 марта сообщила, что Левченко направил заявление в думу Ангарска с требованием отставки мэра Сергея Петрова из-за нарушений антикоррупционного законодательства. Наследующий день стало известно, что прокуратура обвинила мэра в ненадлежащем контроле за строительством жилья эконом-класса.

«На мой взгляд, это элементы политической борьбы определённой группы в областной власти с мэром и депутатским корпусом Ангарского округа. Кого-то очень сильно раздражает реакция местной власти на проблемы, связанные с качеством проведения капитального ремонта. От лица жителей мы требовали лишь одного — выполнить работы качественно и в срок. Но получили такую ответную реакцию», - приводятся в сообщении слова Городского.

Подчёркивается, что комиссия в Иркутске приступила к рассмотрению справок о доходах осенью 2018 года после того, как депутаты раскритиковали работу компании «Звезды» областного фонда капремонта по замене лифтов, хотя декларации о доходах были поданы ещё весной. Городской утверждает, что претензии, связанные с их подготовкой и подачей, получил не только мэр, но и несколько депутатов.

Корреспонденту ИА «ИрСити» Александр Городской отказался комментировать информацию о заявлении губернатора. «Кроме многочисленных информационных публикаций в СМИ, ничего нет, каких-либо документов, которые хотя бы частично доказывали нарушения мэра, в думу не поступало, как и самого заявления губернатора. Если оно поступит, то депутатский корпус рассмотрит его в соответствии и с законодательством, а сейчас я пока не комментирую эту ситуацию», - подчеркнул председатель гордумы.

Сам мэр Ангарска Сергей Петров также отказался комментировать требование губернатора, так как находится в отпуске. На работу он выйдет 1 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем