IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика КПРФ попросила Медведева проверить расходы на проект по розливу воды в Култуке

КПРФ попросила Медведева проверить расходы на проект по розливу воды в Култуке

В 2010-х на реализацию проекта из федерального бюджета выделили 350 млн рублей, но построено ничего не было.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин попросил председателя правительства России Дмитрий Медведева проверить расходование средств на реализацию инвестиционного проекта по строительству завода по розливу воды в посёлке Култук Иркутской области. Депутатский запрос опубликован 21 марта на сайте КПРФ.

По данным партии, инвестпроект был представлен Медведеву на межрегиональной партийной конференции «Единой России» в 2010 году. На его реализацию из федерального бюджета выделили 350 миллионов рублей, из регионального – 46,4 миллиона. Позже оказалось, что работы не были выполнены. Депутат хочет выяснить, куда делись деньги.

«Нет сомнений в том, что при таких обстоятельствах ответственность за нарушения при освоении указанных бюджетных средств, помимо [осуществлявшей строительство завода компании] ООО «Байкал сан», должно нести также бывшее руководство Иркутской области, компетентные должностные лица правительства Российской Федерации, выделившие столь крупную сумму сомнительной организации, а также представители всероссийской политической партии «Единая Россия», допустившие представление руководству страны на партийном мероприятии откровенно плохого инвестиционного проекта», - подчёркивается в сообщении.

В конце прошлой недели суд временно приостановил по иску прокурора строительство завода по розливу воды в Култуке. Надзорный орган заявил, что правительство Иркутской области недостаточно контролировало реализацию инвестпроекта. В СПЧ заявили, что прокуратура должна проверить, почему власти Приангарья выделили часть уникальных Таловских болот под промышленное освоение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем