IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика обзор Левченко попал в больницу - что произошло 27 мая

Левченко попал в больницу - что произошло 27 мая

«Единая Россия» назвала первых кандидатов в думу Иркутска, предприниматели добились снижения нормативов на вывоз отходов.

«Единая Россия» подвела предварительные итоги праймериз, хоть и потеряла перед выходными целых 12 округов. Среди прошедших отбор – восемь действующих депутатов, общественница из Синюшиной горы Алла Асташова и ректор Иркутского национального исследовательского технического университета Михаил Корняков. Итоги не окончательные. Что делать с мятежным мэром Иркутска Дмитрием Бердников – решат в ближайшее время.

А дума Иркутска предложила внести поправки в Устав, которые позволят выбирать мэра из числа депутатов с помощью тайного голосования. По мнению инициаторов, таким образом можно будет избежать давления на голосующих.

Усольчанка, выбросившая щенка с балкона на виду у детей, получила два года условно, а женщина из Братска осуждена на 2 года колонии за кражу 200 тысяч рублей у 83-летней пенсионерки.

Стилист Сергей Зверев пришёл на светское мероприятие не только в короне, но ещё и с плакатом «Спаси Байкал». Недавно его оштрафовали за пикет в защиту озера возле Кремля, и он планирует его обжаловать.

Губернатора Иркутской области Сергея Левченко госпитализировали. По какой причине – мнения разделились. Сомнения развеяли в правительстве региона – глава области с 25 мая проходит медобследование из-за болей в спине. Желаем скорейшего выздоровления!

Региональные власти снизят нормативы на вывоз отходов для предпринимателей в 5-6 раз. Напомним, что на прошлой неделе бизнесмены подали в суд на профильное министерство из-за неподъёмных тарифов.

Иркутские специалисты планируют в ближайшее время повторно обследовать лес в заказнике «Туколонь». Они уверены, что санитарные рубки надо продолжать, так как деревья заражены стволовыми вредителями. Напомним, в прошлом году здесь вырубили 119 гектаров реликтового леса на общую сумму 748 миллионов рублей. По факту рубки возбуждено уголовное дело, среди фигурантов – бывший заместитель министра лесного хозяйства.

Про героизм. Иркутский пятиклассник помог своему товарищу найти пропавший телефон. Школьник выследил предполагаемого грабителя, у которого полицейские обнаружили гаджет. А на бульваре Рябикова в одной из квартир жилого дома в воскресенье произошёл пожар. Двое мужчин на руках вынесли из огня женщину и её 3-летнего сына. Героев решено поощрить.

Есть и в животном мире место для подвига. В Иркутскую зоогалерею попал раненый бельчонок. Малыша взяла под свою опеку кошка одного из сотрудников зоопарка. Она согрела и выкормила кроху. Сейчас бельчонок выздоравливает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем