IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Подрядчик задержал сдачу причала для парома на Ольхон на полгода

Подрядчик задержал сдачу причала для парома на Ольхон на полгода

Стоимость работ превысила 110 миллионов рублей.

Подрядчик задержал сдачу в эксплуатацию причала для парома на остров Ольхон на полгода. О новых сроках сдачи сооружения ИА «ИрСити» сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, о дате окончания строительства было указано к конкурсной документации на сайте госзакупок в 2017 году.

«Причал должен уже работать – по контракту срок окончания работ уже истёк. Стройнадзором указан ряд замечаний, которые подрядчик должен в ближайшее время устранить, а минстрой - жёстко проконтролировать», - приводятся в сообщении слова председателя правительства Руслана Болотова.

На материке выполнено устройство пирса и причальной стенки сооружения, очистных сооружений, резервуара дождевых сточных вод, канализации и выгреба, сооружены проезды и площадки, проведены работы по устройству средств навигационного оборудования, наружного освещения, благоустройству территории. Стоимость работ превысила 110 миллионов рублей.

Реконструкция причальных сооружений паромной переправы Сахюрта – Ольхон является первым этапом в реализации проекта по строительству автомобильной дороги на острове Ольхон. О её необходимости заявил житель посёлка Хужир во время «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным в мае 2017 года. Глава администрации Хужира Вера Маланова назвала обращение к президенту последней надеждой на перемены.

На совещании по развитию Байкальского региона 4 августа 2017 года в Бурятии губернатор Иркутской области Сергей Левченко не смог назвать примерную стоимость проекта, после чего Путин потребовал от него сделать дорогу на Ольхоне. Минстрой Приангарья оценил стоимость строительства дороги протяжённостью 35,2 километра на Ольхоне в 2 миллиарда рублей. Общероссийский народный фронт назвал предложенную минстроем цену завышенной.

Власти Приангарья намерены приступить к работам в 2019 году при условии снятия запрета на строительство дорог в центральной экологической зоне озера Байкал, куда входит Ольхонский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем