IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Левченко намерен раз в квартал встречаться с депутатами думы Иркутска

Левченко намерен раз в квартал встречаться с депутатами думы Иркутска

У депутатов предыдущего созыва такая инициатива не получила поддержки.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен раз в квартал встречаться с депутатами гордумы седьмого созыва, сообщили ИА «ИрСити» 24 октября в пресс-службе правительства региона.

«Несколько лет назад мы пытались организовывать серию встреч для решения общих проблем с депутатами прошлого созыва, но как-то эта инициатива не получила поддержки. Очень хотелось бы, чтобы вопросы развития областного центра решались одновременно на всех уровнях», - цитируется в сообщении губернатор.

Первая встреча с новым созывом состоялась 23 октября. На ней присутствовали председатель думы Иркутска Дмитрий Ружников, вице-спикеры Сергей Юдин, Виталий Матвийчук и Леонид Усов и ещё 17 депутатов.

Так, Ружников предложил увеличить финансовые вложения регионального бюджета в город. Левченко пояснил, что на поддержку областного центра выделяется 1% от собственных доходов бюджета. Формально - это сумма 1,32 миллиарда рублей. А с учётом федерального бюджета процент вырастает до 2,4. По данным губернатора, в 2015 году Иркутску выделялось 5 миллиардов рублей, сейчас – в 2 раза больше.

Отвечая на вопрос об организации института сити-менеджера, губернатор предложил помощь правительства администрации и думе города в создании и принятии положения о главе муниципальной администрации.

Вопросы депутатов также касались расселения из аварийного и ветхого жилья, работы Фонда капитального ремонта, газификации Иркутска, здравоохранения, строительства социальной, инженерной инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем