IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

723мм 32%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика обзор Шикарный ледовый дворец и банкротство «Звезды» – новости 17 декабря

Шикарный ледовый дворец и банкротство «Звезды» – новости 17 декабря

Игорь Кобзев продолжает знакомиться с наследием Сергея Левченко, а в Тулуне создали территорию опережающего развития.

Отставка Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области, случившаяся на прошлой неделе, продолжает генерировать связанные с нею новости. Замглавы Приангарья Дмитрий Чернышов ушёл вслед за своим бывшим руководителем. Заявление на увольнение он, как и Левченко, написал 12 декабря.

«Причины этого решения, думаю, понятны: я был назначен на срок полномочий избранного губернатора Левченко Сергея Георгиевича и уйти должен вместе с ним!» – пояснил экс-чиновник в своём Facebook (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте.

Сам Левченко 16 декабря дал большую пресс-конференцию по итогам своей деятельности во главе региона. Наш корреспондент Ксения Власова собрала всё самое главное, что сказал экс-губернатор.

Новому главе Иркутской области нужно работать 25 часов в сутки. Такое мнение выразил полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Первая задача, которая поставлена перед врио, – это восстановление прав граждан, которые потеряли жильё в зоне подтопления.

А Кобзев времени не теряет. Сегодня он проинспектировал строительство Центра по хоккею с мячом и зимним видам спорта, который строится к Чемпионату мира по бенди, который пройдёт в Иркутске в 2020-м. По его словам, к 1 февраля нового года объект должен быть предоставлен для проверки безопасности.

Игорь Кобзев во время осмотра арены
Общий план на строящийся дворец
1 из 2
Игорь Кобзев во время осмотра арены

«Шикарный объект. Прошу всех приложить усилия, чтобы Чемпионат мира мы провели на высоком профессиональном международном уровне. Не исключаю, что руководство страны может подъехать. Источником и вдохновителем руководство страны было, есть и будет. Поэтому мы должны это доверие оправдать», – сказал Кобзев, подводя итоги выездного совещания.

Компания «Звезда», которая не очень успешно занималась ремонтом лифтов в Иркутской области, признана банкротом. Она задолжала кредиторам больше 100 миллионов рублей. Расплатиться по долгам «Звезда» не в состоянии.

Депутаты думы Иркутска 17 декабря организовали публичные слушания, посвящённые обсуждению нового порядка избрания мэра. В какой-то момент мероприятие превратилось в митинг. О том, как это было – в репортаже Зои Кузнецовой.

Словесная дуэль двух автолюбителей в Иркутске чуть не переросла в перестрелку. Мужчины оскорбляли друг друга, пока один из них не выхватил травматический пистолет и выстрелил в воздух. Но всё обошлось.

Хорошая новость для предпринимателей, которые хотят открыть свой бизнес в Тулуне: премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о создании в городе территории опережающего развития. Предполагается, что это привлечёт инвесторов в моногород.

Двое парней в Иркутске похитили из цветочного магазина 25 роз и мягкую игрушку. Похитителей-романтиков задержали сотрудники Росгвардии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем