IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Суд отклонил иск Лабыгина к думе Иркутска о смещении его с поста вице-спикера

Суд отклонил иск Лабыгина к думе Иркутска о смещении его с поста вице-спикера

Он подчеркнул, что обжалование будет зависеть от того, «насколько законно и обосновано будет решение суда».

Кировский районный суд 27 декабря отклонил иск депутата Андрея Лабыгина к думе Иркутска об оспаривании решения о смещении его с должности заместителя председателя. Об этом парламентарий сообщил корреспонденту ИА «ИрСити».

Лабыгин подал иск к думе 18 ноября. В декабре суд решил привлечь к разбирательству вице-спикера Евгения Сткачёва. 24 декабря заседание перенесли на 27-е.

«Иск отклонили. Огласили только решение суда. Мотивировочная часть будет позже», — пояснил Лабыгин.

Он подчеркнул, что обжалование будет зависеть от того, «насколько законно и обосновано будет решение суда». «Скорее всего, конечно, буду обжаловать», - заметил депутат.

На заседании гордумы 31 октября большинством голосов депутат Лабыгин был лишён поста вице-спикера. Инициатором этого стал депутат-единоросс Алексей Распутин, который заявил, что Лабыгин не предоставил в думу информацию о том, что не занимает руководящие должности в других организациях. Зампредом стал бывший председатель думы Евгений Стекачёв.

Тогда же мэрия Иркутска сообщила о нарушениях процедуры избрания нового вице-спикера. А председатель думы Дмитрий Ружников заметил, что эта ситуация показала необходимость изменения регламента. По его мнению, отставка Лабыгина — это «личная история».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем