IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика обзор Мэр Иркутска попросил больше «лайков» — новости 21 февраля

Мэр Иркутска попросил больше «лайков» — новости 21 февраля

А в правительстве Приангарья появился человек, который 7 лет работал под руководством Игоря Кобзева в Воронеже и Москве.

Правительство РФ выделит в 2020 году более 3 миллиардов рублей дополнительно на обеспечение жильём пострадавших от летнего паводка в Иркутской области. Ранее на эти цели из федерального бюджета направили 14 миллиардов, но денег не хватило.

Госдума России на заседании 20 февраля приняла в третьем и окончательном чтении поправки, расширяющие программу выплаты материнского капитала. Теперь если первый ребёнок родился или усыновлён с 1 января 2020 года, размер маткапитала составит 466,6 тысячи рублей.

Правительство Иркутской области одобрило заявку первого потенциального резидента территории социально-экономического развития (ТОСЭР) в городе Тулуне. Компания ООО «Кедр» хочет запустить в городе предприятие по выпуску готовой продукции из кедрового ореха, замороженной и сушёной ягоды, джемов, морсов.

Бывший заместитель начальника главного управления МЧС России по Воронежской области Руслан Ситников назначен на должность заместителя председателя правительства Иркутской области. С 2010 по 2017 годы Ситников работал под руководством врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Новый зампред уже приступил к исполнению обязанностей.

Руслан Ситников

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников сегодня пообщался с журналистами во время фестиваля «Золотая запятая». Во время мероприятия он раскритиковал иркутских коммерческих застройщиков (строят жильё, не заботясь об инфраструктуре), рассказал о намерении участвовать в конкурсе по выбору мэра Иркутска, заявил о своих губернаторских амбициях и посетовал, что областной центр несколько лет «жил беспризорником» по отношению к правительству Приангарья.

А ещё Бердников попросил всех ставить ему больше «лайков» в соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). «Ставьте, пожалуйста, «лайки», хоть что-то приятное будет. Я вам честно признаюсь, никогда не думал, что это приятно — увидеть «лайк» в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)», — заявил градоначальник во время встречи с журналистами.

Правительство Иркутской области проведёт инструментальное обследование дома-самостроя на улице Пискунова, 40 в Иркутске. Дом считается недостроенным, его готовность составляет 84%, имеются различные нарушения. Если их можно будет устранить и достроить дом, этим будет заниматься «Иркутское региональное жилищное агентство». Не так давно суд обязал собственников дома снести его за свой счёт, а те в ответ устроили митинг. Посмотрим, чем эта ситуация разрешится в итоге.

А ещё наш корреспондент Екатерина Трофимова побывала в иркутском цирке и попыталась разобраться, почему он, некогда лучший в Сибири и на Дальнем Востоке, оказался под угрозой закрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем