IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Депутатская группа «Стратегия социально-экономического развития» создана в думе Иркутска

Депутатская группа «Стратегия социально-экономического развития» создана в думе Иркутска

По словам депутата Вепрева, группа создана после того, как депутаты при принятии бюджета не увидели связи муниципальных программ со стратегией развития города.

Новая депутатская группа «Стратегия социально-экономического развития» появилась в думе Иркутска, сообщил 26 февраля на заседании комиссии по мандатам и регламенту её председатель, депутат Алексей Вепрев.

В группу вошли, кроме Вепрева, Максим Девочкин, Александр Панько, Александр Друзенко и Александр Сафронов.

Вепрев отметил, что члены группы не состоят в других фракциях думы. Их задача - популяризация работы вокруг стратегии развития и работа над «формированием образа будущего».

Вепрев подчеркнул, что группа создана после того, как депутаты при принятии бюджета не увидели связи муниципальных программ со стратегией развития города.

Депутаты думы Иркутска предлагали поправки в бюджет 2020 года более чем на 600 миллионов рублей в конце 2019-го, перераспределив их внутри существующих статей. 20 декабря мэр Иркутска Дмитрий Бердников отказался подписывать бюджет с поправками, мэрия предложила депутатам вернуться к первоначальному документу и доработать поправки в первом квартале 2020 года. На решение думы подала протест прокуратура.

В конце декабря дума сначала отклонила, а затем приняла протест прокурора на решение о бюджете, вернувшись к варианту мэрии. Также было принято решение, что в январе будет создана рабочая группа в мэрии и думе, которая учтёт поправки депутатов и откорректирует бюджет. В январе вице-спикер Евгений Стекачёв поблагодарил врио губернатора Игоря Кобзева за разрешение конфликта с мэрией.

В нынешнем созыве думы представлены три партийных фракции - это «Гражданская платформа», КПРФ и «Единая Россия», и одна депутатская группа - «Иркутск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем