IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Дмитрий Ружников назначен вице-мэром Иркутска

Дмитрий Ружников назначен вице-мэром Иркутска

Соответствующее распоряжение подписал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Бывший председатель думы Иркутска Дмитрий Ружников назначен на должность вице-мэра, сообщили ИА «ИрСити» 20 мая в пресс-службе городской администрации.

«Дмитрий Ружников приступил к исполнению обязанностей вице-мэра города Иркутска. Соответствующее распоряжение подписал мэр Иркутска Руслан Болотов», - говорится в сообщении.

Ружников избрался в думу шестого созыва как самовыдвиженец по округу №10, в который входит часть Октябрьского округа. Это был его второй срок в городском парламенте.

В сентябре 2019 года он возглавил думу. Полномочия спикера он сложил после выборов мэра Иркутска и избрания на этот пост бывшего председателя правительства региона Руслана Болотова. Во время собеседования с кандидатами в мэры в апреле Болотов заявил, что видит Ружникова на посту вице-мэра в случае своего избрания. На заседании 14 мая Ружников сложил полномочия депутата думы.

Как отмечал политолог Сергей Шмидт, Ружников и Болотов – это фактически одна команда, связанная с «Новым городом» и председателем её совета директоров, депутатом заксобрания Александром Битаровым. Сам Болотов в 2013—2015 годах до прихода в правительство губернатора Сергея Левченко был замгендиректора в «Ассоциации застройщиков Иркутской области», одним из учредителей которой является «Новый город». Ружников работал замгендиректора в этой строительной компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем