IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Иркутянин вывесил плакат с надписью «Сменяемой должна быть власть, а не Конституция»

Иркутянин вывесил плакат с надписью «Сменяемой должна быть власть, а не Конституция»

Он призвал граждан участвовать в голосовании, но голосовать против поправок.

1 из 2

Член движения «Новая Россия - Свободная страна» Павел Харитоненко днём 23 июня вывесил в сквере Кирова плакат с надписью «Сменяемой должна быть власть, а не Конституция». Фотографии опубликованы на странице движения в «ВКонтакте».

«Предстоящее голосование по изменению Конституции лично для меня является одним из самых сложных. И дело не в выборе «за» или «против», а в том, стоит ли участвовать в этом фарсе. Ведь все мы понимаем, что они всё уже приняли без нас, а нужный результат они нарисуют», - говорится в сообщении активиста.

Он призвал граждан, несмотря на это, принять участие в голосовании, но выступить со своей позицией открыто.

Плакат был развёрнут на ограждении сквера Кирова напротив правительства Иркутской области. Харитоненко пояснил корреспонденту ИА «ИрСити», что плакат провисел около часа, через 20 минут после начала акции возле него появился сотрудник правоохранительных органов. По словам активиста, ему звонили из полиции, но он ответил, что не может дать пояснения, так как находится за городом.

В пресс-службе администрации Иркутска пояснили, что заявление подано в полицию. «Решение о наличии в действиях активиста фактов административного правонарушения будут принимать правоохранительные органы», - подчеркнули в мэрии.

Основной этап голосования по поправкам в Конституцию пройдёт с 25 июня по 1 июля. 1 июля объявлен выходным днём. С 17 июня в отдалённых и труднодоступных местностях проходит досрочное голосование.

Внести изменения в Конституцию президент России Владимир Путин предложил в январе, а в середине марта глава государства подписал закон о поправках. Они предполагают в том числе «обнуление» президентских сроков, что позволит Путину участвовать в следующих выборах президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем