IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика ЗС приняло в первом чтении закон о прямых выплатах жителям Иркутской области

ЗС приняло в первом чтении закон о прямых выплатах жителям Иркутской области

Документ предполагает выплаты в 12,13 тысячи рублей жителям, ушедшим в отпуск без содержания, и ИП, которые остановили работу из-за угрозы распространения коронавируса.

Депутаты заксобрания на сессии 10 августа приняло в первом чтении закон о прямых выплатах жителям Иркутской области, которые пострадали от ограничительных мер против распространения коронавируса. Трансляция сессии ведётся на сайте областного парламента.

Законопроект предполагает выплаты в 12,13 тысячи рублей жителям Иркутской области, которые ушли в отпуск без содержания, а также индивидуальным предпринимателям, которые приостановили работу, после введения режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, документ также предполагает предоставление выплат в 5 тысяч рублей на детей в таких семьях. Законопроект был внесён депутатами от КПРФ.

Как отметил зампред комитета по здравоохранению и соцзащите Артём Лобков, во время обсуждения законопроекта на рабочих группах и в комитете замечания к нему высказали прокуратура, минюст, Контрольно-счётная палата и омбудсмен. Он попросил авторов законопроекта учесть все эти замечания. Предельный срок поступления поправок – 14 сентября.

Предложение депутатов КПРФ о прямых выплатах бизнесменам и гражданам было внесено в повестку внеочередной сессии ЗС, состоявшейся 18 мая. Тогда проект закона был отправлен на доработку в профильный комитет. Законопроект прошёл профильный комитет в июне 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем