IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кобзев анонсировал реорганизацию правительства Иркутской области

Кобзев анонсировал реорганизацию правительства Иркутской области

Он предложил разделить министерство строительства, дорожного хозяйства и создать министерство цифрового развития.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в интервью ИА «Интерфакс-Сибирь», опубликованном 26 августа, анонсировал реорганизацию правительства региона.

«Мы будем проводить реорганизацию правительства. Нам нужно, чтобы было министерство цифрового развития — за IT-технологиями будущее, а у нас только маленький отдел. Министерство дорожного хозяйства может быть выделено в отдельную структуру, потому что очень много дорог, и нам нужно больше привлекать федеральных средств, входить в профильные программы. Министерство строительства оставить, министерство сельского хозяйства оставить. Остальное в принципе так, мне понятно. Я думаю, здесь председатель правительства Константин Борисович Зайцев и другие дадут свои предложения», — заявил Кобзев.

Он подчеркнул, что до конца 2020 года перемен в структуре правительства не будет. «Моя задача — довести этот год до конца. Сейчас не нужно потрясений, кого-то убирать. Это же опыт, мы же друг к другу присматриваемся. Самое главное, чтобы не было коррупции — в этом смысле у меня неприкасаемых нет», - заметил врио губернатора.

В декабре 2019-го - январе 2020-го Кобзев обновил часть правительства Иркутской области, несколько высоких постов были заняты весной-летом. Одно из последних назначений - переход экс-главы регионального управления СКР Андрея Бунёва на должность и.о. зампреда правительства. Также в мае создана служба экологического надзора Иркутской области, которая стала преемницей службы по охране природы и озера Байкал, её возглавил экс-глава Баклашей Николай Сафронов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем