IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вошёл в Госсовет при президенте России

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вошёл в Госсовет при президенте России

Его включили в состав рабочей подгруппы «Образование и наука», которая занимается анализом существующих в этой сфере проблем.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вошёл в состав Государственного совета при президенте России, сообщается 18 сентября на сайте правительства Приангарья.

Кобзева включили в состав рабочей подгруппы «Образование и наука», основной задачей которой является проведение объективного анализа существующих в этой сфере проблем и формирование конкретных предложений по их решению.

Госсовет был создан в 2000 году как совещательный орган при президенте страны. В состав совета, кроме президента, входят председатели Совета Федерации и Госдумы, полномочные представители главы государства в федеральных округах, лидеры крупнейших политических партий России, главы субъектов РФ.

Игорь Кобзев был избран губернатором Иркутской области 13 сентября. На выборах он набрал 60,79% голосов, или 369,75 тысячи голосов. 18 сентября состоялась церемония инаугурации, во время которой он вступил в должность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем