IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Дело Левченко Левченко предположил, что рейтинг КПРФ в Приангарье после задержания его сына вырастет

Левченко предположил, что рейтинг КПРФ в Приангарье после задержания его сына вырастет

Глава КПРФ Геннадий Зюганов выразил поддержку обкому.

Экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь обкома КПРФ Сергея Левченко на пресс-конференции 29 сентября предположил, что рейтинги партии после истории с задержанием его сына, депутата заксобрания Андрея Левченко, вырастут.

«Если люди будут знать правду, в том числе, то, что я сейчас рассказываю вам, я думаю, рейтинги КПРФ в Иркутской области только увеличатся», - заявил Левченко.

Он также сообщил, что 28 сентября он долго общался с главой КПРФ Геннадием Зюгановым, тот выразил поддержку обкому КПРФ в Иркутской области и сегодня даст пресс-конференцию на эту тему.

Депутат заксобрания Иркутской области Андрей Левченко задержан по подозрению в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Иркутской области. Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда», связанной с парламентарием, Олег Хамуляк. В результате противоправных действий Иркутской области причинён ущерб в особо крупном размере более чем на 185 миллионов рублей. Портал «ИрСити» собрал хронологию событий, связанных с ремонтом лифтов.

ЦК КПРФ заявил, что окажет юридическую поддержку задержанному. Сам Сергей Левченко считает уголовное преследование его сына политически мотивированным.

Даниил Конин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем