IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Уголовные дела в Минздраве Кобзев прокомментировал проверку минздрава по делу о махинациях с закупками масок

Кобзев прокомментировал проверку минздрава по делу о махинациях с закупками масок

«У меня был министр здравоохранения, доложил, что он ни к чему непричастен», - заявил губернатор Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 14 октября в эфире телеканала «Россия24» прокомментировал проверку минздрава региона по делу о мошенничестве, связанном с закупками медицинских масок. Видео размешено на Youtube-канале «России 24».

«У нас сегодня правоохранительные органы проводят проверку, сегодня (по информации пресс-службы правительства – 13 октября – ред.) у меня был министр здравоохранения, доложил, что он ни к чему непричастен. Давайте дождёмся решение следственных органов и их представления в рамках необходимого кадрового решения», - заявил Кобзев в эфире.

Как уточнили в пресс-службе правительства, министр здравоохранения Наталия Ледяева остаётся на своём посту.

12 октября СМИ Иркутской области сообщили об обысках в министерстве здравоохранения Иркутской области, а также о том, что главу минздрава Наталию Ледяеву вызывали «на беседу» в Следственный комитет. 13 октября газета «Восточно-Сибирская правда» без ссылки на источник сообщила о задержании сына министра здравоохранения.

Официальный комментарий СКР предоставил вечером 13 октября. Ведомство сообщило о возбуждении уголовного дела по статьям «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» и «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

СКР считает, что при закупках медицинских масок в три медучреждения Иркутской области региону был нанесён ущерб на 40 миллионов рублей. К закупке может быть причастен предприниматель из Ангарска, который начал работу в феврале 2020 года. Всего он получил девять контрактов почти на 200 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем