IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Иркутский обком КПРФ определится с кандидатами в депутаты Госдумы в феврале

Иркутский обком КПРФ определится с кандидатами в депутаты Госдумы в феврале

Официальное выдвижение состоится после объявления выборов.

Иркутский областной комитет КПРФ определит кандидатов в депутаты Госдумы в конце февраля, сообщил на пресс-конференции 15 декабря первый секретарь обкома Сергей Левченко.

«Мы сейчас провели пленум обкома, где на нём принято решение, что все наши райкомы и горкомы должны представить в областной комитет партии свои предложения по кандидатам по выборам в Госдуму — это и по списку, и по четырём одномандатным округам. [...] Мы это всё дело соберём к Новому году и будем уже на областном уровне этот список определять, а потом уже выдавать в Федерацию, а там уже съезд будет принимать решение, кого выдвигаем», - пояснил Левченко.

По его словам, конференция обкома состоится в феврале, отчётно-выборная конференция в Москве, которая изберёт руководящие органы, пройдёт в мае. Но официально решение о выдвижении будет принято на съезде, который состоится в июне, после объявления выборов.

Своё возможное участие в выборах в Госдуму Сергей Левченко не стал комментировать. «Если бы я был частное лицо, я бы сказал: я пойду или я не пойду, а так как у нас большая партия, и выдвигают мои товарищи по партии, это было бы некорректно с моей стороны сказать, что я пойду, вы меня выдвигайте», - подчеркнул первый секретарь обкома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем