IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Чиновник из КУМИ возглавил созданный 1 января комитет по экономике мэрии Иркутска

Чиновник из КУМИ возглавил созданный 1 января комитет по экономике мэрии Иркутска

Он будет занимать этот пост до подведения итогов конкурса на эту должность, которое запланировано на 19 января.

Начальник департамента потребительского рынка комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Иван Фоминых возглавил созданный 1 января 2021 года комитет по экономике в администрации Иркутска, сообщили ИА «ИрСити» 11 января в пресс-службе мэрии.

Фоминых будет возглавлять новую структуру до подведения итогов конкурса на должность главы комитета. Его финальный этап запланирован на 19 января.

Конкурс на должность руководителя комитета по экономике был объявлен в октябре. Предполагалось, что его итоги подведут до конца 2020-го, но второй этап, на котором кандидаты должны представить свои программы социально-экономического развития, пройти собеседование и тестирование, перенесли на 2021 год.

Перед вторым этапом мэрия Иркутска проводила публичные дебаты между кандидатами, в которых участвовали шесть человек из восьми, прошедших первый этап конкурса.

Комитет по экономике был упразднён в 2017 году мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым. Руслан Болотов, ставший главой города в 2020 году, пообещал его вернуть. В сентябре он представил в думу новую структуру мэрии вместе с этим комитетом, депутаты приняли её на заседании 24 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем