IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Экс-главе Приангарья Мезенцеву присвоили звание «Почётного гражданина Иркутской области»

Экс-главе Приангарья Мезенцеву присвоили звание «Почётного гражданина Иркутской области»

Звание присвоено за особо выдающиеся заслуги, способствующие развитию Иркутской области и повышению её авторитета в России и за рубежом.

Бывшему губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву присвоено звание «Почётного гражданина Иркутской области», сообщалось 26 апреля на сайте правительства региона.

Указ о присвоении звания подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В документе отмечено, что звание присвоено за особо выдающиеся заслуги, способствующие развитию Иркутской области и повышению её авторитета в России и за рубежом.

Дмитрий Мезенцев с 2009-го по 2012 год занимал пост губернатора Иркутской области. С 2012 года Дмитрий Мезенцев занимал пост генерального секретаря государств ШОС, затем был наделён полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания РФ от Сахалинской области. 6 июня 2016 года избран председателем Общества российско-китайской дружбы. 30 апреля 2019 года был назначен Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Белоруссии. Сейчас - государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем