IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Губернатор Иркутской области возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму

Губернатор Иркутской области возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму

Он не будет участвовать в праймериз, его кандидатуру внесёт председатель ЕР Дмитрий Медведев на съезде.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму, которые планируются в сентябре, сообщил на пресс-конференции 24 мая председатель иркутского регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования ЕР Кузьма Алдаров.

«Да, возглавит. Просто не принимает участие в праймериз, поскольку будет введён в список решением председателя партии (Дмитрия Медведева — ред.). Они (губернаторы - ред.) имеют такое право - не участвовать в праймериз», - заявил Алдаров.

Областная партконференция состоится 4 июня. Окончательное решение будет утверждено на съезде партии, который пройдёт 17-18 июня. По предварительной информации, список Иркутской области не будут объединять с другими регионами, как это было на выборах в 2016 году, когда Приангарье было в одном блоке с Бурятией и Забайкальским краем.

Выборы в Госдуму восьмого созыва должны состоятся в сентябре. Половину депутатов выберут по партийным спискам, половину - по одномандатным округам. В Иркутской области четыре округа - Иркутский, Ангарский, Шелеховский и Братский.

Региональное отделение «Единой России» определит своих кандидатов на праймериз, которые проходят с 24 по 30 мая. В Иркутской области на них заявилось около 80 человек.

В новость внесена правка в 13.49: добавлена информация о том, что у Иркутской области будет свой список.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем