IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

721мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Мэр Иркутска Руслан Болотов рассказал о своей учёбе по программе «Сколково» в Дубае

Мэр Иркутска Руслан Болотов рассказал о своей учёбе по программе «Сколково» в Дубае

С 14 по 18 июня проводится зарубежная стажировка в Дубае.

Мэр Иркутска Руслан Болотов рассказал об учёбе по проекту повышения квалификации от школы управления «Сколково», для участия в котором он улетел в Дубае. Об этом сообщили ИА «ИрСити» 14 июня в пресс-службе мэрии.

Согласно актам приёма-передачи, подписанным мэрией 28 мая, Болотов улетел в Москву 11 июня, обратно он вернётся 20 июня. Билеты по маршруту Москва – Дубай – Москва забронированы на 12 и 19 июня. Все рейсы выполняет авиакомпания «Аэрофлот». Стоимость билетов составила 247,3 тысячи рублей: из Иркутска в Москву и обратно — 196,1 тысячи рублей, по маршруту Москва – Дубай – Москва – 51,2 тысячи рублей. Билеты куплены по контракту с «Центральным агентством воздушных сообщений» на «услуги, связанные с направлением работников в служебную командировку».

«Это уникальная практика, когда за счёт федерального центра у руководителей муниципалитетов есть возможность напрямую познакомиться с мировым опытом ведения городского хозяйства, решения ключевых вопросов. Предполагается посещение предприятия по переработке бытовых отходов, у нас будет возможность ознакомиться с примерами эффективных автоматизированных городских решений и принципами работы концепции «Умного города», внедрение которого мы планируем в Иркутске», - цитируется в сообщении Болотов.

В программе развития участвует 100 крупнейших городов России. Проект повышения квалификации руководителей российских муниципалитетов разработан Московской школой управления «Сколково» в партнёрстве с Институтом «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой по инициативе ВЭБ.РФ. Программа состоит из нескольких модулей – заочных и очных. С 14 по 18 июня проводится зарубежная стажировка в Дубае. Обучение финансируется госкорпорацией ВЭБ.РФ, за исключением командировочных расходов на перелёт и проживание команд.

Всего обучение по программе проходят 500 человек, они посещают лекции, установочные сессии, работают в группах. На них ведётся разбор и внедрение актуальных и эффективных практик развития городов, команды знакомятся с современными решениями зарубежных городов по различным направлениям в сфере ЖКХ, градостроительства, экологии, организовываются встречи с потенциальными инвесторами и ведущими представителями мирового бизнес-сообщества.

Целью этого блока обучения организаторы обозначили: обмен международным опытом и анализ в ходе дискуссий возможности адаптации управленческих моделей и инновационных технологических решений под аналогичные задачи в городах Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем