IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Антон Красноштанов подал документы на выборы в Госдуму по округу №94

Антон Красноштанов подал документы на выборы в Госдуму по округу №94

Он выдвинут на выборы партией «Единая Россия».

Первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов подал документы для регистрации на выборах в Госдуму по округу №94 (Ангарскому), сообщается 14 июля в телеграм-канале Избирательной комиссии Иркутской области.

Красноштанов выдвинут на выборы партией «Единая Россия».

Как уточнили в мэрии, Красноштанов сейчас не исполняет обязанности первого заммэра, а находится в отпуске на время избирательной кампании.

Ранее об участии в выборах в Госдуму по одномандатному округу №94 также заявил самовыдвиженец Сергей Курбатов (для подачи документов ему нужно собрать подписи избирателей). Документы для регистрации подали представитель ЛДПР Дмитрий Тютрин и кандидат от КПРФ Андрей Ахмадулин.

Президент Владимир Путин назначил выборы депутатов Госдумы на 19 сентября. Из 450 депутатов федерального парламента половину выберут по спискам, половину – по одномандатным округам. В Иркутской области образованы четыре одномандатных округа. Период выдвижения продлится с 18 июня по 12 июля. Представление документов для регистрации кандидатов, списков кандидатов — с 5 июля по 4 августа.

В новость внесена правка 23 июля: уточнено, что Красноштанов остаётся в должности первого заммэра, но находится в отпуске на время избирательной кампании. Ранее сообщалось, что он бывший первый зам в связи с тем, что на этот пост с 1 июля назначен Андрей Южаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем