IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Иркутский областной суд отказал Виталию Шубе в иске против Братской ТИК

Иркутский областной суд отказал Виталию Шубе в иске против Братской ТИК

Бывший сенатор Совфеда от Приангарья выдвигался на выборы в Госдуму, но Братская ТИК отказалась принимать у него документы из-за опоздания.

Иркутский областной суд отказал Виталию Шубе в иске к Братской территориальной избирательной комиссии, которая не приняла у него документы на регистрацию в качестве кандидата на выборы в Госдуму, сообщается в карточке дела на сайте суда.

Решение по делу вынесено 16 августа.

Братская ТИК отказалась принимать документы у самовыдвиженца Виталия Шубы из-за опоздания. По информации облизбиркома, крайний срок для приёма документов на регистрацию на выборах в Госдуму установлен законом на 18.00 4 августа, а кандидат пришёл в территориальную избирательную комиссию после этого времени. Сам Шуба заявлял, что он успел принести 20 тысяч подписей в установленный срок, но на заседании ТИК принимать документы отказались, заявив, что кандидат опоздал на 2 минуты и пришёл в 18.02.

Избирком зарегистрировал 12 кандидатов на участие в выборах депутатов Госдумы по Братскому округу. В выборах будут принимать участие представитель КПРФ Андрей Андреев, «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Евгений Головизнин, «Справедливой России – За правду» Лариса Егорова, «Зелёная альтернатива» Олег Егупов, «Родина» Туяна Индраева, «Новые люди» Алла Лагутина, «Зелёные» Ольга Ломанова, «Российской партии свободы и справедливости» Сергей Никонов, «Партии роста» Артём Орлов, ЛДПР Олег Попов, «Яблока» Алексей Тупицин, «Единой России» Александр Якубовский.

Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. Из 450 депутатов половину выберут по партийным спискам, половину – по одномандатным округам. В Иркутской области таких округов четыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем