IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Первое заседание Госдумы нового созыва пройдёт 12 октября

Первое заседание Госдумы нового созыва пройдёт 12 октября

Заседание начнётся в 10 часов по московскому времени. Трансляция будет проводиться на официальном сайте Госдумы.

Первое пленарное заседание Государственной Думы восьмого созыва пройдёт 12 октября, указ об этом подписал президент России Владимир Путин, сообщалось 1 октября на сайте ГД.

«Решение президента позволит депутатам нового созыва приступить к работе, не дожидаясь, пока истечёт 30 дней после избрания. Безусловным приоритетом осенней сессии станет бюджет. Сроки его обсуждения и прохождения в Государственной Думе строго регламентированы. Поэтому чем раньше депутаты приступят к работе, тем больше времени будет на рассмотрение главного финансового документа страны», — цитируется в сообщении спикер Госдумы седьмого созыва Вячеслав Володин.

Заседание начнётся в 10 часов по московскому времени (15 часов по иркутскому времени). Трансляция будет проводиться на официальном сайте Госдумы.

Выборы в Государственную Думу состоялись с 17-го по 19 сентября. Явка на выборы по стране составила 51,72% (в Иркутской области — 37%, это самый низкий показатель в России). «Единая Россия» получила большинство в парламенте — 342 мандата (из них 198 — по одномандатным округам). КПРФ будет представлена 57 депутатами (девять из них — одномандатники). От «Справедливой России — За Правду» избрались 27 человек (восемь — по одномандатным округам), от ЛДПР — 21 (двое одномандатников). Пятой парламентской партией стало объединение «Новые люди», получившее 13 мандатов (все — по федеральному списку).

Иркутскую область в Госдуме представят одномандатники Михаил Щапов (КПРФ), Антон Красноштанов, Сергей Тен и Александр Якубовский (все — от ЕР). По спискам места в ГД от Приангарья получили КПРФ (лидер списка Сергей Левченко), «Единая Россия» (лидер списка, глава региона Игорь Кобзев отказался от мандата) и «Новые люди» (лидер региональной группы партии Георгий Арапов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем