IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Хирург из Иркутска Юрий Козлов объяснил, почему отказался от мандата депутата Госдумы

Хирург из Иркутска Юрий Козлов объяснил, почему отказался от мандата депутата Госдумы

«Строительство в Иркутске новой детской областной больницы для меня сейчас перевешивает всё. Этот вопрос занимает все мои мысли».

Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы, хирург Юрий Козлов на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 6 октября объяснил, почему он отказался от мандата депутата Государственной Думы по региональному списку «Единой России».

Соответствующее постановление Центризбиркома опубликовано 4 октября. Ранее от мандата также отказался лидер регионального списка Игорь Кобзев. Теперь он перешёл вице-спикеру заксобрания Приангарья Кузьме Алдарову.

«Строительство в Иркутске новой детской областной больницы для меня сейчас перевешивает всё. Этот вопрос занимает все мои мысли, с ним я засыпаю, просыпаюсь, им дышу. Сейчас мы вышли на определённый предпроектный уровень, и я понимаю, что не смогу передать это начинание кому-то другому, как говорится, по жизненным показаниям. Поэтому принял для себя решение — отказаться от мандата депутата ГД», — написал Козлов.

Он отметил, что не пожалел об участии в выборах. По его словам, во время встреч на территориях его неоднократно просили «не прекращать оперировать» и «остаться». Кроме того, Козлов написал, что по приглашению главного врача Коммунарки Дениса Проценко намерен войти в профильную внутрипартийную комиссию «Единой России» по здравоохранению.

ЕР получила одно место по региональному списку в Иркутской области по итогам выборов. Она набрала в Приангарье 35,5% голосов. Также по одному месте по спискам получили партии КПРФ и «Новые люди».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем