IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Спецоперация на Украине Россия и Украина завершили переговоры

Россия и Украина завершили переговоры

Стороны разговаривали около пяти часов

Российская и украинская делегации на переговорах

В Белоруссии завершились переговоры России и Украины. Делегации уедут в свои столицы для консультаций перед новым раундом, заявил советник главы офиса украинского президента. Он также заявил, что основной целью переговоров сегодня было обсуждение прекращения огня на территории Украины.

— Нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции, — цитирует агентство «БелТА» помощника президента РФ Владимира Мединского. Следующая встреча, по словам Мединского, состоится на белорусско-польской границе в ближайшие дни.

В составе российской делегации — представители администрации президента, МИД РФ, Минобороны и других заинтересованных ведомств. Делегацию возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. Сторону Украины представляют министр обороны Алексей Резников, представители МИДа, офиса президента и фракции «Слуга народа».

Переговоры до последнего момента оставались под вопросом. Украина заявляла, что не хочет обсуждать перемирие на территории страны, которая запускает ракеты. Однако после телефонного разговора Владимира Зеленского с Александром Лукашенко украинская сторона согласилась. Ожидалось, что разговор состоится еще вчера, но делегации встретились лишь днем в понедельник.

Военную операцию на Украине и реакцию мирового сообщества на происходящее мы освещаем в онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем