IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Мэр Братска заявил о поддержке военной операции в Украине

Мэр Братска заявил о поддержке военной операции в Украине

В последние три дня с похожими обращениями выступили мэр Иркутска Руслан Болотов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Мэр Братска Сергей Серебренников выступил с обращением, в котором поддержал военную операцию на Украине. Видео и текст опубликованы 28 февраля в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккауенте чиновника.

Вчера с обращением выступил мэр Иркутска Руслан Болотов. Он заявил, что сибиряки поддерживают решение Путина по Украине. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев записал обращение 25 февраля, в нём он заметил, что решение президента о военной спецоперации в Донбассе не было спонтанным, так как все попытки мирного урегулирования вопросов были исчерпаны.

По мнению Серебренникова, военная операция была «единственной возможностью отстоять мир, предотвратить полномасштабную войну, обеспечить безопасность нашей страны в будущем».

«НАТО подошло к границам России. Украина начала говорить о размещении американских военных баз и ядерного оружия. Против кого это направлено? На востоке только Россия. Наш президент предлагал юридически закрепить гарантии безопасности. Владимир Владимирович Путин вёл переговоры с главами ВСЕХ (выделено в аккаунте Серебренникова — ред.) государств, которые могут на это повлиять. Их ответ на наши мирные инициативы вы знаете», - говорится в сообщении мэра.

По его словам, сейчас «этими же силами, со всей их мощью ведётся полномасштабная информационная война, чтобы ослабить нас изнутри, разбить, посеять панику».

«Почему за эти 8 лет украинские власти так и не сели за стол переговоров с республиками? Ответ только один: потому что были уверены в том, что будут проводить свою политику геноцида безнаказанно. Были уверены, что дальше эту политику продолжат и на Россию. Вот только ядерное оружие появится», - говорится в сообщении Серебренникова.

Он подчёркивает, что «подавляющее большинство россиян понимает происходящее и делает всё зависящее, чтобы операция была успешна». «Мы поддерживаем наших солдат и офицеров, участвующих в миротворческой операции. И будем делать всё для того, чтобы Украина стала мирной и суверенной страной, а Россия обрела безопасность для своих граждан», - отмечается в сообщении.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкций в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков.

28 февраля российская и украинская делегации провели первый раунд переговоров в Белоруссии по урегулированию ситуации.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем