IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Три кандидата выдвинулись для участия в выборах мэра Балаганского района. Они состоятся в феврале

Три кандидата выдвинулись для участия в выборах мэра Балаганского района. Они состоятся в феврале

Третьим кандидатом стала Марина Ушакова, она пошла на выборы самовыдвиженцем

Избирательная комиссия получила документы на выдвижение от третьего кандидата на выборы мэра Балаганского района. Им стала 53-летняя местная жительница Марина Ушакова, сообщается в документах, опубликованных на сайте избиркома.

Женщина заявилась для участия в выборах 20 января. Она пойдет самовыдвиженцем. Как уточняется на сайте регионального избиркома, для регистрации ей необходимо предоставить 34 подписи избирателей.

Из документов следует, что Ушакова работает в Балаганском аграрно-технологическом техникуме мастером производственного обучения.

Ранее на выборы выдвинулись два кандидата — это бывший мэр Балаганского района Михаил Кибанов, а также экс-глава Балаганска Николай Лобанов. Первый пошел самовыдвиженцем и уже зарегистрирован после предоставления всех необходимых документов и подписей избирателей. Второй будет представлять «Справедливую Россию», он предоставил документы на регистрацию 16 января.

Должность мэра Балаганского района стала вакантной в декабре 2022 года. Руководившего муниципалитетом Михаила Кибанова сняли с должности по решению суда. Основанием для начала судебного процесса стал факт трудоустройства сына Кибанова на должность в районную администрацию.

Голосование состоится 26 февраля. Выдвижение кандидатов проходит до 26 января включительно. Документы на регистрацию принимаются до 18:00 29 января. Сроки избирательных действий сокращены на одну треть.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем