IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика «Единая Россия» приостановила членство в партии глав Свирска и Тайтурки, являющихся фигурантами уголовных дел

«Единая Россия» приостановила членство в партии глав Свирска и Тайтурки, являющихся фигурантами уголовных дел

Владимира Орноева подозревают в превышении полномочий, Степана Буякова обвинили в получении взятки

Президиум иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» приостановил членство в политической организации мэра Свирска Владимира Орноева и главы Тайтурки Степана Буякова, которые проходят фигурантами уголовных дел, сообщили порталу «ИрСити» в пресс-службе реготделения ЕР.

— По Орноеву вопрос рассматривался дважды — в день, когда состоялось очное заседание президиума политсовета ИРО ЕР (поступило его личное заявление о приостановке членства), но он лично не смог присутствовать, и вопрос перенесли. И второй раз — на президиуме политсовета, состоявшемся в дистанционном формате, решение было принято. И тогда же приняли решение по Буякову, — рассказали в пресс-службе.

Мэр Свирска Владимир Орноев стал фигурантом уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий». Мэра подозревают в хищении 1,5 миллиона рублей из бюджета. По версии следствия, деньги были потрачены на арт-объект «Поющее дерево» для парка «Свирская ривьера», тогда как скульптуру изготовили и купили еще до подписания контракта на средства благотворительного фонда.

В комментарии порталу «ИрСити» чиновник рассказал, что он категорически не согласен с позицией следствия. По его мнению, городские власти при реализации проекта благоустройства «сделали то, что были обязаны сделать, даже чуть-чуть больше, и вот за это чуть-чуть вынуждены нести какую-то форму ответственности».

Главу Тайтурки Степана Буякова обвинили в получении взятки. По версии правоохранителей, Буяков получил деньги за предоставление преимуществ на торгах по продаже земли одному из покупателей. Предметом договора стали три земельных участка, территориально расположенных в Тайтурке. Они были проданы по заниженной рыночной стоимости. Сумма взятки составила 300 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем