IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика «Единая Россия» приостановила членство в партии главы Урика Андрея Побережного, подозреваемого во взятке

«Единая Россия» приостановила членство в партии главы Урика Андрея Побережного, подозреваемого во взятке

Членство приостановлено на время следствия

«Единая Россия» приостановила членство в партии главы Урика Андрея Побережного, подозреваемого во взятке

«Единая Россия» приостановила членство в партии главы Урика Андрея Побережного, которого арестовали по подозрению в получении взятки в 400 тысяч рублей. Как сообщили «ИрСити» 26 февраля в пресс-службе ЕР, членство приостановлено на время следственных действий.

Такое решение было принято президиумом политсовета иркутского регионального отделения партии.

Вечером 22 февраля следком сообщил об аресте главы Урика Андрея Побережного. Взятка, в которой подозревают чиновника, связана с торгами на оборудование для детских площадок.

В этом материале мы собрали всё, что известно про Андрея Побережного, который с 2007 года возглавляет Урик. Чиновнику 51 год, он родился в Иркутске, но вырос в поселке Большие Коты.

В 2018 году Сергей Левченко, который занимал тогда пост губернатора Иркутской области, направил в думу поселка требование об отставке Побережного из-за нарушений при предоставлении сведений о доходах.

— По данным губернатора, глава Уриковского муниципального образования и председатель местной думы Андрей Побережный не внес в справку о доходах банковский счет, в 10 раз занизил размер принадлежащего ему земельного участка, в справке о доходах супруги не указал два принадлежащих ей объекта недвижимости, банковский счет, а также не сообщил о ее участии в деятельности трех коммерческих организаций, — сообщала пресс-служба правительства региона.

Дума Урика отказалась отправлять Побережного в отставку, профильная комиссия посчитала нарушения несущественными и малозначительными в связи с тем, что их причины носят исключительно технический характер.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем