IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Уголовные дела в Тулуне Глава Тулуна отказался комментировать задержание вице-мэра

Глава Тулуна отказался комментировать задержание вице-мэра

В Тулуне за последние полгода задержали второго топ-менеджера администрации

Глава Тулуна отказался комментировать задержание вице-мэра

Исполняющий обязанности мэра Тулуна Андрей Нижегородцев отказался комментировать задержание вице-мэра города Елены Абрамовой. Чиновник не стал общаться с журналистом «ИрСити» и бросил трубку.

После того как СК сообщил о том, что Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении полномочий, а также показал видео задержания чиновницы, редакция «ИрСити» снова попробовала получить комментарий в тулунской администрации.

На звонок по рабочему номеру Нижегородцев не ответил, а в приемной журналисту «ИрСити» сказали, что он в отпуске. На вопрос о том, кто сейчас руководит администрацией, в приемной ответили следующее:

— Такой информацией мы не владеем.

Затем мы позвонили Андрею Нижегородцеву на мобильный телефон. Чиновник отметил, что он сейчас не в отпуске, затем сказал, что не будет давать комментарий, а после бросил трубку.

Кроме того, ситуацию с задержанием вице-мэра Тулуна не стали комментировать и в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

— Мы пока не комментируем, это вопрос к правоохранительным органам, — заявили в пресс-службе главы Приангарья.

Напомним, 19 марта стало известно о задержании вице-мэра Тулуна Елены Абрамовой. По версии следствия, чиновница в период с 2019 по 2021 год, будучи исполняющей обязанности мэра, начисляла некоторым своим подчиненным завышенные премии. Затем по приказу Абрамовой часть этих премий коллеги отдавали лично ей.

Ранее канал «Гиперболоид инженера Г.» связал задержание вице-мэра Тулуна с деятельностью бывшего мэра города Юрия Карих. Он был задержан ранее — осенью 2023 года, его подозревают в мошенничестве при расселении аварийного жилья после наводнения 2019 года. Также он нарушил антикоррупционное законодательство, из-за чего его лишили должности по суду.

Также напомним, что после задержания Юрия Карих исполняющим обязанности мэра назначили Андрея Нижегородцева, который ранее занимал пост заместителя мэра и председателя комитета по строительству и городскому хозяйству.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем