IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука «Научные уикенды» расскажут о Нобелевской премии по химии в Иркутске

«Научные уикенды» расскажут о Нобелевской премии по химии в Иркутске

Авторами лекции станут декан химфака ИГУ Алексей Вильмс и директор Института химии СО РАН Андрей Иванов.

Проект «Научные weekend-Ы» представит лекцию «За что давали, дают и будут давать Нобелевские премии по химии» в Научной библиотеке имени Распутина в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 10 декабря организаторы мероприятия.

Авторами лекции станут кандидат химических наук, декан химического факультета ИГУ Алексей Вильмс и доктор химических наук, директор Института химии имени Фаворского СО РАН Андрей Иванов.

«Отметим, что в числе лауреатов был и советский учёный, академик АН СССР Николай Семёнов, который в 1956 году получил премию за исследования в области механизма химических реакций», — говорится в сообщении.

Лекция состоится 12 декабря в 11 часов на Лермонтова, 124. Из-за введённого масочного режима организаторы просят соблюдать все нормы предосторожности, наличие защитной маски обязательно. Также будет идти онлайн-трансляция в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Шестой сезон стартовал 19 сентября. Всего организаторы запланировали до конца 2020 года 14 лекций по истории российско-корейских отношений, освоению территории Сибири и реформации, нобелевским премиям и геологии Байкала. Организаторы проекта – Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых учёных «Альянс» и Иркутский государственный университет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем